fbpx
PDV

Cimed lança Cimegripe Dia

A Cimed lança Cimegripe® Dia, a marca de antigripal que combate os principais sintomas da gripe e resfriado em versão que não provoca sono

Sua formulação contém paracetamol 400 mg que possui propriedades analgésicas e antipiréticas que tratam a febre e as dores no corpo em geral, e cloridrato de fenilefrina 20 mg que age como um poderoso descongestionante nasal, evitando a coriza e secreção, sempre presentes em gripes e resfriados.

MS 1.4381.0096.002-0
www.grupocimed.com.br

Veja Mais

Sobre o autor

Guia da Farmácia

Premiado pela Anatec na categoria de mídia segmentada do ano, o Guia da Farmácia é hoje a publicação mais conhecida e lembrada pelos profissionais do varejo farmacêutico. Seu conteúdo diferenciado traz informações sobre os principais assuntos, produtos, empresas, tendências e eventos que permeiam o setor, além de Suplementos Especiais temáticos e da Lista de Preços mais completa do mercado.

Deixe um comentário